На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тульские новости

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    животных жаль, сердобольные соседи обратились бы к зоозащитникам или волонтерам, нашли может быть куда пристроить жив...В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    А куда смотрит участковый?В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    Кошек жаль. Пусть отберут у него, они же страдают.В Туле жильцы про...

Туляки начали получать СМС об эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим

Утром 15 апреля жителям Тульской области стали поступать СМС-рассылки с предупреждением о срочной эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим.

Утром 15 апреля жителям Тульской области стали поступать СМС-рассылки с предупреждением о срочной эвакуации из-за подъема воды в реке Ишим. Дословно в сообщениях говорится следующее: - На р. Ишим идет критический подъем воды! СРОЧНО эвакуируйтесь! Возьмите с собой документы и ценные вещи. ГЛ - 122 кнопка 3.

По нашим данным, Ситуационный Центр губернатора Тульской области данную рассылку не делал. Не исключено, что это может следствие ошибки оператора. Среди наших читателей, сообщения пришли пользователям Tele 2. Однако добавим, что по данным федеральных изданий, на сегодняшний день на реке Ишим идет критический подъем воды. Утром такая рассылка оповещений была предназначена для жителей Ишима в Тюменской области. Также жильцов домов, которые могут оказаться в зоне затопления, предупреждали об этом во время подворовых обходов. В городе развернуты пункты временного размещения. Напомним также, что ранее из Тульской области был отправлен гуманитарный груз жителям Орска. Ранее мы писали, что наш регион готов при необходимости направить силы и средства для оказания медпомощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения. Также важно отметить, 14 апреля по данным регионального ГУ МЧС в области от подтоплений освободились все низководные мосты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх