Тульские новости

10 подписчиков

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с московской «Родиной» со счетом 1:1

Прозвучал финальный свисток в матче московской «Родины» и тульского «Арсенала». Встреча проходила в рамках 31-го тура Первой лиги в Москве на поле «Сапсан Арены». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Первый тайм прошел без забитых мячей и опасных моментов, а команда Александра Сторожука действовала вторым номером. Во втором тайме рисунок игры сохранился, но моментов стало значительно больше. Стоит отметить, что чаще они возникали у ворот «Арсенала», но соперники по-прежнему не могли открыть счет. На 84-й минуте матча Даниил Куликов нанес удар со штрафного метров с двадцати по воротам «Арсенала». Мяч угодил в перекладину, а Кокарев упал на газон, пытаясь отбить этот удар. На отскочивший мяч быстрее всех вышел Мухаммад Султонов, который добил мяч в пустые ворота ударом головой метров с пяти - 1:0. Сравнять счет тульская команда смогла уже на третьей добавленной минуте игры. После скидки Ботаки Дмитрий Барков нанес удар в нижний угол ворот соперника метров с десяти - 1:1.

Ничья в этом матче сохранила обеим соперникам хорошие шансы на борьбу за место в зоне стыковых матчей. Свой следующий матч «оружейники» сыграют в субботу, 11 мая. Игра пройдет в Туле, а соперником станет «Нефтехимик». 6+