На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тульские новости

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    животных жаль, сердобольные соседи обратились бы к зоозащитникам или волонтерам, нашли может быть куда пристроить жив...В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    А куда смотрит участковый?В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    Кошек жаль. Пусть отберут у него, они же страдают.В Туле жильцы про...

В Туле наградили победителей Всероссийской олимпиады

17 апреля в аудитории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялось награждение победителей регионального этапа X Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов.

17 апреля в аудитории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого состоялось награждение победителей регионального этапа X Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов. Напомним, региональный этап проходил 28 марта на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого . Организаторами выступили - Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства». Участниками в этом году стали более ста студентов.

На награждении присутствовали руководитель ТРОО «Деловая Россия», депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов и декан факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого Наталия Лебединец. Андрей Мазов обратил свое внимание на то, что Тульская область пропитана историей, особенно ярко это начинаешь понимать, когда начинаешь ей заниматься.

- У нас много пластов в истории, особенно в нашей тульской. Она крайне богата и интересна люди там интересные, и события там интересные. На первый взгляд только кажется, что все изучено, но там есть что еще изучать. Кому это интересно? Вперед! - отметил Андрей Мазов.

Победителями регионального этапа Олимпиады стали три студента ТГПУ им. Л.Н. Толстого: 1 место: Наталья Щербакова - студентка 4 курса факультета истории и права 2 место: Андрей Полежаев - студент 1 курса факультета истории и права 3 место: Владислав Шевелев - студент 4 курса факультета истории и права. Студентка 4 курса факультета истории и права Наталья Щербакова отметила, что принимает участие уже в четвертый раз. А в 2023 году уже была призером олимпиады.

- Олимпиада была достаточно разнообразной и сложной, были интересные задания, где стоило угадать предприятия или предпренимателя. Мне показалось это очень интересным. Я рада, что четвертый год участвую и узнаю что-то новое, - отметила Наталья Щербакова

26 и 27 апреля победители отправятся в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады, где победители получат сертификаты участника Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх