Тульские новости

10 подписчиков

Сторожук высказался после ничейного матча тульского «Арсенала» с «Родиной»

Эта ничья стала четвертой подряд для тульской команды, причем в двух последних играх красно-желтые уходят от поражения в компенсированное время матча.

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук подвел итоги матча против московской «Родины» (1:1) в тридцать первом туре Первой лиги.

Наставник «оружейников» отметил, что несмотря на равный счет, московская команда больше времени владела мячом по ходу сегодняшней встречи.

«У них есть хорошие игроки, атакующий потенциал. Мы к этому готовились. Нужно сказать, что пытались адаптироваться к искусственному полю. Это тоже внесло свои коррективы.

Рады тому, что в конце удалось отыграться. Мне понравилось то, что мы забили и то, что пытались еще и еще. Этот настрой меня удивил. Я знал, что у команды есть настрой, но чтобы так... Значит, мы все правильно делаем», - цитирует Александра Сторожука пресс-служба «Арсенала».

Эта ничья стала четвертой подряд для тульской команды, причем в двух последних играх красно-желтые уходят от поражения в компенсированное время матча. В прошлом туре «Арсенал» сыграл вничью с «Аланией» со счетом 3:3. Несмотря на четырехматчевую безвыигрышную серию тульская команда сохраняет место в зоне стыковых матчей за четыре тура до окончания чемпионата.

Свой следующий матч «оружейники» сыграют в субботу, 11 мая. Игра пройдет в Туле, а соперником станет «Нефтехимик».