На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тульские новости

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    животных жаль, сердобольные соседи обратились бы к зоозащитникам или волонтерам, нашли может быть куда пристроить жив...В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    А куда смотрит участковый?В Туле жильцы про...
  • Элеонора Коган
    Кошек жаль. Пусть отберут у него, они же страдают.В Туле жильцы про...

Житель Ефремова незаконно хранил в гараже винтовку и порох

Летом 2023 г. В. находился возле реки Красивая Меча, где обнаружил ствол со ствольной коробкой самозарядной винтовки образца 1940 года. Мужчина решил забрать его домой на хранение в качестве исторического предмета.

Ефремовским межрайонным судом Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении В., обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и незаконном приобретении и хранении основных частей огнестрельного оружия.

Как сообщили в управлении судебного департамента региона, с 2009 г. по 2017 г. В. владел гладкоствольным оружием и имел право на приобретение и хранение боеприпасов к нему, в том числе и пороха. В 2017 г. ружье по его заявлению было перерегистрировано на иного человека, в связи с чем В. лишился права на хранение оружия и боеприпасов к нему.

Однако с 2017 г. по январь 2024 г. он незаконно хранил порох общей массой 27 грамм, который прятал в помещении гаража на территории своего домовладения.

Летом 2023 г. В. находился возле реки Красивая Меча, где обнаружил ствол со ствольной коробкой самозарядной винтовки образца 1940 года. Мужчина решил забрать его домой на хранение в качестве исторического предмета. Он принес ствол со ствольной коробкой в свой гараж, где незаконно хранил до января 2024 г.

В ходе осмотра гаража В. взрывчатое вещество и ствол со ствольной коробкой были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 4 месяца условно со штрафом 30 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх